COUPE PRESENTOIR EN ARGENT DORE, AVEC SA... - Lot 163 - Osenat

Lot 163
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 357EUR
COUPE PRESENTOIR EN ARGENT DORE, AVEC SA SOUS TASSE : -Coupe évasée type « Médicis » sur pied à décor de frises de laurier. Anse à décor de feuilles de vigne et raisin. 184 g. -Soucoupe décorée de frises de laurier. Poids : 188g Poinçon de l’association des orfèvres 1 Poinçon d’orfèvre d’Abel Etienne GIROUX. Poinçon de titre 1et de moyenne garantie Paris 1809-1819. Ht : 11 cm. A.B.E. (Un coup à la tasse, restaurations). Époque Premier Empire – Restauration
Mes ordres d'achat