JEAN-BAPTISTE CLAUDE ODIOT (1763-1850) Aiguière... - Lot 161 - Osenat

Lot 161
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 318EUR
JEAN-BAPTISTE CLAUDE ODIOT (1763-1850) Aiguière en argent sur piedouche à décor finement ciselé et gravé de frises de laurier, couronnes de laurier, palmettes et mascaron en applique. Anse en bois sculpté. H. 34 cm Poids : 909g Poinçon d’orfèvre en losange aux initiales JBCO et soufflet de forge Poinçon de l’Association des Orfèvres. Fin du XVIIIe siècle
Mes ordres d'achat