VENANT DE LA FAMILLE DU PRINCE EUGENE DE... - Lot 154 - Osenat

Lot 154
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 383EUR
VENANT DE LA FAMILLE DU PRINCE EUGENE DE BEAUHARNAIS. Petit coffret En verre taillé à pointe de diamants. Monture en vermeil ciselé à décor de frises de feuilles de laurier. Entrée de serrure à décor de chutes de feuilles de chêne et de masque feuillagé. E.M. (Serrure bloquée, ouvrant par la charnière). Deuxième partie du XIXe siècle. 15 x 9 x Ht 14 cm. Provenance : descendance russe d’Eugène de Beauharnais
Mes ordres d'achat