IMPORTANT PLATEAU EN ARGENT AU CHIFFRE DU... - Lot 149 - Osenat

Lot 149
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 424EUR
IMPORTANT PLATEAU EN ARGENT AU CHIFFRE DU PRINCE EUGENE. Octogonal, gravé en son centre du chiffre « E » sous couronne à bordures relevées 37 x 51 cm. Poinçon au cor de chasse. Gravé sur le dessous du poids de la pièce « T, 11 dir, 10 grs » Poids net : 2 400 g environ. B.E. Travail italien d’époque Premier Empire. Provenance : descendance russe d’Eugène de Beauharnais
Mes ordres d'achat