PRINCE EUGENE DE BEAUHARNAIS Suite de 12... - Lot 145 - Osenat

Lot 145
Estimation :
2500 - 3500 EUR
PRINCE EUGENE DE BEAUHARNAIS Suite de 12 couteaux de table : 7 avec lames Wielweib, un avec lame d’Odiot et cinq non poinçonnés Manches en nacre avec pastille en argent gravée au chiffre « E » sous couronne, se terminant en coquille en ronde bosse en métal argenté. Longueur : 25 cm. B.E. Époque Premier Empire. Complété à Munich par le Prince (1815-1824). Provenance : descendance russe d’Eugène de Beauharnais
Mes ordres d'achat