VENANT DE LA FAMILLE DU PRINCE EUGENE DE... - Lot 139 - Osenat

Lot 139
Estimation :
1000 - 1500 EUR
VENANT DE LA FAMILLE DU PRINCE EUGENE DE BEAUHARNAIS. Ensemble comprenant : -Une carafe ballon, à vin. Anse à pans. Corps gravé et travaillé à décor losangique. Bouchon gravé en suite. Ht : 28 cm. -Deux verres à liqueur, sur pied. Ht : 13 cm. -Trois verres à vin sur pied. Un cassé. Ht : 10,5 cm. -Deux verres à café, à anse. Un cassé. Ht : 10 cm. Provenance : descendance russe d’Eugène de Beauharnais
Mes ordres d'achat