PRINCE EUGENE DE BEAUHARNAIS Ensemble de... - Lot 133 - Osenat

Lot 133
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 042EUR
PRINCE EUGENE DE BEAUHARNAIS Ensemble de trois salerons de table du service du Prince Eugène de Beauharnais. En argent ciselé. La base à décor godronnée, soutenant une vasque à décor ajouré de griffons et rinceaux feuillagés, et de feuilles de laurier en bordure. Récipients à intérieurs dorés. Poinçons de titre « 13F » (812), écu au chiffre 40 et saint tenant un livre. Poinçon d’orfèvre MAYRHOFER 8x7 x Ht : 5 cm. Poids : 118 g. B.E. Vers 1830-1840. Provenance : Descendance russe d’Eugène de Beauharnais
Mes ordres d'achat