PEIGNE DE DAME. Monture en vermeil à dix... - Lot 124 - Osenat

Lot 124
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 169EUR
PEIGNE DE DAME. Monture en vermeil à dix dents en écaille, ornée sur le devant d’une plaque en or à décor de rinceaux feuillagés ornée d’une médaillon ovale cerclé d’émail bleu nuit, présentant un camée de profil d’homme antique Sur la monture, poinçon de titre 2 et de moyenne garantie Paris 1798-1809. Poinçon d’orfèvre de François DELAGRE. Poinçon tête de coq sur la plaque. 12 x 7 cm. Poids brut : 47 g. A.B.E. Époque Empire.
Mes ordres d'achat