PARIS Figure en porcelaine représentant... - Lot 91 - Osenat

Lot 91
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 766EUR
PARIS Figure en porcelaine représentant le général Bonaparte assis s’appuyant sur des rochers pour étudier la carte de la campagne d’Italie (1796-1797). Il est en uniforme, son épée à ses côtés et son chapeau posé sur la carte. XIXe siècle Infime égrenure au revers du coin de la carte et très légères usures d’or. H. : 17,5 cm – L. : 13,5 cm Expert : Manuela Finaz de Villaine
Mes ordres d'achat