JOB (1858-1931). JACQUES MARIE GASTON ONFROY... - Lot 78 - Osenat

Lot 78
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 5 870EUR
JOB (1858-1931). JACQUES MARIE GASTON ONFROY DE BREVILLE DIT, « La fin d’un canonnier durant la campagne de Russie (1812) : le dernier coup de canon ». Grand dessin au fusain, craie et aquarelle. 65 x 98 cm. Sous verre. Cadre doré à décor de feuilles de laurier. Œuvre en rapport : Notre dessin est paru dans « L’album » illustré par Job avec la légende « Le dernier coup de canon ».
Mes ordres d'achat