VERROU DU PALAIS DES TUILERIES en bronze... - Lot 62 - Osenat

Lot 62
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 700EUR
VERROU DU PALAIS DES TUILERIES en bronze doré richement ciselé de palmettes, volutes à feuilles d’acanthe, et d’abeilles dans des couronnes de laurier. Les boutons à large fleuron. Epoque Empire Dimensions fermées Haut: 23 cm - Larg: 22 cm (petites oxydations, petiet usures) Provenance: Collection Hector Le Fuel et resté dans sa descendance.
Mes ordres d'achat