LARGE BANQUETTE à dossier droit surmonté... - Lot 54 - Osenat

Lot 54
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 085EUR
LARGE BANQUETTE à dossier droit surmonté de boules, en acajou et placage d’acajou. Les accotoirs incurvés sculptés de feuilles de lotus, de têtes de lion et de pastilles. La ceinture droite repose sur une plinthe ornée à l’avant de griffes de lion et reposant sur quatre pieds boules. XIXe siècle. 112 x 178 x 80 cm Accidents et restaurations
Mes ordres d'achat