CHEMIAKIN Mikhail (1943) Dessin de la série... - Lot 102 - Osenat

Lot 102
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 750EUR
CHEMIAKIN Mikhail (1943) Dessin de la série «Makhnovtchina » Dessin aux stylos de couleur sur papier Signé et daté « 1973 », situé « Rambouillet » en bas à gauche, dédicacé en bas à droite ; monogrammé en haut à droit 24,5 х 21 cm Provenance : collection privée, Paris ШЕМЯКИН Михаил (1943) Рисунок из цикла «Махновщина» Бумага, цветные ручки Подпись, дата «1973» и место «Рамбуйе» слева внизу, дарственная подпись справа внизу; монограмма справа вверху, название цикла слева вверху 24,5 х 21 см. Провенанс: частная коллекция, Париж
Mes ordres d'achat