GRIBOÏEDOV Alexandre (1795 – 1829) Le Malheur... - Lot 26 - Osenat

Lot 26
Estimation :
500 - 600 EUR
GRIBOÏEDOV Alexandre (1795 – 1829) Le Malheur d’avoir trop d’esprit. Comédie en quatre parties, en poèmes. Texte complet, 8 illustrations. Ed. du journal « La Sonnette », typ.A.Kartsev, Moscou, 1887. Exemplaire de la bibliothèque de Paul Apostol (ex-libris sur la page de titre), 40 pp., in-4. Reliure postérieure. A.B.E. Provenance : Paul Apostol (1869-1957) – un avocat et économiste russe, un bibliophile connu. ГРИБОЕДОВ Александр (1795 – 1829) Горе от ума. Комедия в четырех действиях, в стихах. Полный текст с 8-ю фототипиями. Изд. журнала «Будильник», тип. А.Карцева, Москва, 1887 г. Экземпляр из библиотеки П.Н.Апостола (штемпельный экслибрис на титульном листе, инициалы на переплете). 40 стр., 34 х 26 см., владельческий красный коленкоровый переплет с золотым тиснением. Общ.хор.сост. (загрязнения и реставрация переплета, легкие загрязнения страниц). Провенанс: Павел Николаевич Апостол (1869-1957) – российский адвокат, экономист, библиофил.
Mes ordres d'achat