Alexis AXILETTE (1860-1931) Portrait d’une... - Lot 223 - Osenat

Lot 223
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Alexis AXILETTE (1860-1931) Portrait d’une actrice Vers 1890 Huile sur toile 22 x 16 cm Avec cadre : 26 x 20 cm Annotation au dos de la main du fils de l’artiste Provenance : Acquis directement auprès des descendants de l’artiste Oil on canvas, 8.66 x 6.29 in, with frame : 10.23 x 7.87 in, annotation on the back of the hand of the artist's son
Mes ordres d'achat