CHARLES PÉCRUS (1826-1907) Coin de rue à... - Lot 168 - Osenat

Lot 168
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
CHARLES PÉCRUS (1826-1907) Coin de rue à Seine-Port, Île-de-France Huile sur carton, avec l’étiquette de fournisseur ‘Georges Denis’ (au revers) Signé ‘C. Pécrus’ (en bas à gauche) 24.5 x 16.1 cm Avec cadre : 38.5 x 30 cm Oil on cardboard, with the stamp of supplier on the back, signed lower left, 9.64 x 6.33 in, with frame : 15.15 x 11.81 in, provenance : artist's descent PROVENANCE Descendance de Charles Pécrus.
Mes ordres d'achat