CHARLES PÉCRUS (1826-1907) Ponton traversant... - Lot 163 - Osenat

Lot 163
Estimation :
200 - 300 EUR
CHARLES PÉCRUS (1826-1907) Ponton traversant une rivière Huile sur toile marouflé sur carton, avec l’étiquette de fournisseur ‘PIERRE CLUZEL’ (au revers) Signé ‘C. Pécrus’ (en bas à gauche) 15.5 x 19.5 cm. (à vue) Oil on canvas mounted on cardboard, stamp of the supplier on the back, signed lower left, 6.1 x 7.6 in, provenance : artist's descent PROVENANCE Descendance de Charles Pécrus.
Mes ordres d'achat