François Gabriel LEPAULLE (1804 - 1886) La... - Lot 146 - Osenat

Lot 146
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 125EUR
François Gabriel LEPAULLE (1804 - 1886) La chasse à Courre Huile sur toile Signé et daté "1854" en bas à droite 32 x 123 cm Avec cadre : 56.5 x 147 cm Porte une inscription au revers :" Baron de Pierres, Réentoilé 1871" Porte une ancienne étiquette au dos : "Offert à l'impératrice Eugénie pour ses 28 ans / Le Baron de Pierres, 1er écuyer de Sa Magestés / fait défiler la chasse à courre devant l'Impératrice et sa cour en Forêt de Fontainebleau" Oil on canvas, 12.59 x 48.42 in, with frame : 21.85 x 57.87 in, signed and dated lower right, bears an inscription and old label on the back
Mes ordres d'achat