Théodore ROUSSEAU (1812-1867) Vue d'une... - Lot 82 - Osenat

Lot 82
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 6 250EUR
Théodore ROUSSEAU (1812-1867) Vue d'une plaine Huile sur papier marouflé sur panneau Monogrammé en bas à gauche « (T)H. R » (le T n’est plus visible) 26 x 34 cm Avec cadre : 51 x 59 cm Oil on paper mounted on panel, monogrammed lower left, 10.23 x 13.38 in, with frame : 20 x 23.22 in Oeuvre en rapport : Notre tableau est une reprise de la partie centrale du n° 83 du catalogue raisonné de Théodore Rousseau intitulé « Paysage panoramique » Nous remercions Michel SCHULMAN de nous avoir confirmé l’authenticité de ce tableau qui sera inclus dans le supplément numérique du catalogue raisonné.
Mes ordres d'achat