Paul Désiré TROUILLEBERT (1829-1900) Le... - Lot 77 - Osenat

Lot 77
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 5 350EUR
Paul Désiré TROUILLEBERT (1829-1900) Le chemin près du barrage Huile sur toile Signé en bas à droite 39 x 32.5 cm Avec cadre : 62 x 55.5 cm Oil on canvas, signed lower right, 15.35 x 12.79 in, with frame : 24.4 x 21.85 in Bibilographie : Claude Marumo, Thomas Maier et Bernd Müllerschön, Paul Désiré Trouillebert (1831-1900), Catalogue raisonné de l'oeuvre peint, n°1024, Edition Thombe, Stuttgart, 2004, p. 565.
Mes ordres d'achat