ECOLE FRANCAISE DU XIXEME SIECLE Les gorges... - Lot 39 - Osenat

Lot 39
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 375EUR
ECOLE FRANCAISE DU XIXEME SIECLE Les gorges de l’Atlas Vers 1843 Aquarelle sur papier 15 x 21,5 cm Watercolor on paper, 5.9 x 8.46 in Oeuvre en rapport : - « Les gorges de l’Atlas » par Paul Flandrin, Huile sur toile - Musée de Langres, - « Tigres dans les gorges de l’Atlas » - Aquarelle et crayon sur papier - 34 x 27 cm - signée et datée en bas à gauche « PAUL FLANDRIN/1846 » (Collection particulière, New-York).
Mes ordres d'achat