FELIX ZIEM (1821-1911) Gondoles devant l’embouchure... - Lot 22 - Osenat

Lot 22
Estimation :
48000 - 50000 EUR
Résultat : 57 500EUR
FELIX ZIEM (1821-1911) Gondoles devant l’embouchure du grand canal Huile sur toile Signé en bas à droite 65,5 x 96 cm Oil on canvas Signed lower right 25.7 x 37.7 in. Cette oeuvre sera reproduite au catalogue en préparation par l’Association Felix Ziem. Un certificat de Messieurs Mathias Ary Jan et David Pluskwa sera remis à l’acquéreur. Provenance : Vente Christie’s Paris du 14 Septembre 2016, lot 89
Mes ordres d'achat