ARMAND GUILLAUMIN (1841-1927) Les bords... - Lot 17 - Osenat

Lot 17
Estimation :
40000 - 45000 EUR
ARMAND GUILLAUMIN (1841-1927) Les bords de l’Ain à Thouarette Huile sur toile Signé en bas à droite 60 x 73 cm Oil on canvas Signed lower right 23.6 x 28.7 in. Provenance : Vente Piasa du 22 Novembre 2017, Paris. Un certificat du comité Guillaumin sera remis à l’acquéreur. Ce tableau sera reproduit au tome II du catalogue raisonné en préparation.
Mes ordres d'achat