ODILON REDON (1840-1916) Moulin en Médoc Huile... - Lot 16 - Osenat

Lot 16
Estimation :
18000 - 20000 EUR
ODILON REDON (1840-1916) Moulin en Médoc Huile sur papier marouflé sur carton Signé en haut à droite 22 x 33,5 cm Oil on paper laid down on cardboard Signed upper right 8.6 x 13.1 in. Provenance : Galerie Druet Exposition : Galerie Druet n°189, 1923 Un avis d’inclusion aux archives Odilon Redon du Wildenstein Plattner Institute sera remis à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat