HENRI LE SIDANER (1862-1932) Clair de Lune,... - Lot 15 - Osenat

Lot 15
Estimation :
18000 - 20000 EUR
HENRI LE SIDANER (1862-1932) Clair de Lune, Maison sur le canal, Bruges, 1899 Huile sur panneau Signé en bas à droite 18 x 23,5 cm Oil on panel Signed lower right 7 x 9.2 in. Provenance : Collection particulière Vente Crédit Municipal 21/3/1989 n°40 Bibliographie : Sera reproduite au tome II du catalogue raisonné en préparation par Yann Farinaux Le Sidaner. Un certificat sera remis à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat