ALBERT LEBOURG (1849-1928) Environs de Rouen,... - Lot 11 - Osenat

Lot 11
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 12 500EUR
ALBERT LEBOURG (1849-1928) Environs de Rouen, en hiver Huile sur toile Signé en bas à droite 46 x 76 cm Oil on canvas Signed lower right 18.1 x 29.9 in. Provenance : Galerie Serret Fauveau Paris Bibliographie : Léonce Benedite, Albert Lebourg Editions des Galeries Georges Petit 1923, n°1552 décrit comme suit « A gauche les maisons du village, à droite la colline où une maison se dresse isolée dans les champs, ciel aux nuages cernés de roses »
Mes ordres d'achat