CARTEL D’ALCOVE en bronze doré à décor... - Lot 47 - Osenat

Lot 47
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 4 750EUR
CARTEL D’ALCOVE en bronze doré à décor de feuillages, guirlandes de feuilles des laurier, entrelacs et grenades ; mouvement à la demande. Le cadran signé de Robert Robin à Paris, horloger reçu maître en 1767. Epoque Louis XVI. H : 52 cm
Mes ordres d'achat