PETITE TABLE A ECRIRE en acajou et placage... - Lot 43 - Osenat

Lot 43
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 813EUR
PETITE TABLE A ECRIRE en acajou et placage d’acajou ouvrant à trois tiroirs en façade, les montants droits à cannelures, le plateau à rebord mouluré. Ornementation de lingotières en laiton doré aux tiroirs. Elle repose sur quatre pieds fuselés. Époque Louis XVI. Haut. 71 cm - Larg. 50 cm - Prof. 31,5 cm (usures)
Mes ordres d'achat