COMPAGNIE DES INDES Deux corbeilles ovales... - Lot 30 - Osenat

Lot 30
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 250EUR
COMPAGNIE DES INDES Deux corbeilles ovales ajourées et leur plateau en porcelaine à décor de bouquets de fleurs et filets d’or, les marlis sont ornés d’une bande bleue avec enroulement de feuillages et quatre étoiles. Décor typique des pièces exécutés pour les États-Unis. XVIIIe siècle Long : 20 cm (avec le plateau) ( légères usures d’usage de l’or)
Mes ordres d'achat