SECRETAIRE en de bois de placage ouvrant... - Lot 28 - Osenat

Lot 28
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 10 000EUR
SECRETAIRE en de bois de placage ouvrant par un abattant en partie supérieure et à deux vantaux en partie inférieure. Dessus de marbre gris Sainte-Anne. Estampillé de François Xavier Bayer Époque Louis XVI Haut : 142.5 cm ; Larg : 95 cm ; Pro : 39 cm François Bayer. Ébéniste-marqueteur à Paris. Originaire d’Allemagne, il fut reçu maître ébéniste à Paris le 5 décembre 1764.
Mes ordres d'achat