SECRETAIRE DE DAME en placage de bois de... - Lot 18 - Osenat

Lot 18
Estimation :
5000 - 7000 EUR
SECRETAIRE DE DAME en placage de bois de rose ouvrant par un abattant laissant découvrir quatre petits tiroirs et cinq casiers. La partie basse ouvre par deux portes. Dessus de marbre blanc veiné. Travail Parisien du XVIIIe siècle estampillé Louis Péridiez, reçu Maître le 14 avril 1764. Hauteur : 105,5 cm ; Largeur : 79 cm ; Profondeur : 37,5 cm (entrée de serrure à refixer)
Mes ordres d'achat