PENDULE en bronze ciselé et doré, représentant... - Lot 47 - Osenat

Lot 47
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 625EUR
PENDULE en bronze ciselé et doré, représentant Cupidon taillant son arc au-dessus du cadran émaillé signé J. Froissart à Paris Epoque Empire Hauteur : 47.5 cm Largeur : 34,5 cm Profondeur : 11.5 cm D'après la sculpture de Bouchardon Bibliographie : French Bronze Clocks, 1700-1830. Par Elke Niehuser p.136 et p.221 n°519
Mes ordres d'achat