PLATEAU en marbre noir et marqueterie de... - Lot 50 - Osenat

Lot 50
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 2 500EUR
PLATEAU en marbre noir et marqueterie de marbre polychrome à décor de fleurs, de feuilles et d'oiseaux. Au centre une nature morte de fruits. XX ème siècle 72 x 100 cm Nota: modèle similaire au Musée de l'Ermitage à Saint Petersbourg, mentionné dans le livre d'Anna Maria Guisti, p. 194-195
Mes ordres d'achat