PENDULE en marbre vert et bronze ciselé... - Lot 48 - Osenat

Lot 48
Estimation :
2500 - 4000 EUR
Résultat : 3 750EUR
PENDULE en marbre vert et bronze ciselé et doré, symbolisant l'Etude ; Uranie étudiant la sphère céleste, le cadran signé Gillot Baron à Langres Epoque Empire Hauteur : 37 cm Largeur : 30 cm Profondeur : 10 cm Bibliographie : French Bronze Clocks, 1700-1830. Par Elke Niehuser p.218 n°463
Mes ordres d'achat