PENDULE en bronze ciselé patiné et doré,... - Lot 46 - Osenat

Lot 46
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 250EUR
PENDULE en bronze ciselé patiné et doré, une femme tenant un miroir, assise au-dessus du cadran circulaire émaillé signé "à Paris" Epoque Empire Hauteur : 45.5 cm Largeur : 42 cm Profondeur : 17 cm Bibliographie : French Bronze Clocks, 1700-1830. Par Elke Niehuser p.84 et p.219 n°489
Mes ordres d'achat