Attribué à MATHIEU MATEGOT (1910-2001) Suite... - Lot 40 - Osenat

Lot 40
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
Attribué à MATHIEU MATEGOT (1910-2001) Suite de quatre fauteuils en fil de fer relaqué bordeaux à dossier trapézoïdal, accotoirs courbés et piètement en « V », assises en tôle perforée au trèfle Vers 1947 Hauteur : 89 cm – Largeur : 53 cm – Profondeur de l’assise : 38 cm (Usures, manques, nombreux sauts de peinture, en l’état)
Mes ordres d'achat