CARL MALMSTEN (1988-1972) Bureau en acajou... - Lot 36 - Osenat

Lot 36
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Résultat : 6 750EUR
CARL MALMSTEN (1988-1972) Bureau en acajou à décor de marqueterie de fleurs stylisées ouvrant par trois tiroirs en ceinture Vers 1948 Monogramme estampillé au feu (estampillé deux fois) Hauteur : 75 cm – Largeur : 170 cm – Profondeur : 85 cm (Manques et rayures) Bibliographie : -Carl Malmsten – Swedish Furniture; Basel 1954, p. 82.
Mes ordres d'achat