PATEK PHILIPPE Calatrava. Réf : 1578.... - Lot 36 - Osenat

Lot 36
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 10 000EUR
PATEK PHILIPPE Calatrava. Réf : 1578. Vers: 1950. Montre bracelet en or jaune 750/1000. Boîtier rond, fond clippé et signé. Cadran argent et index appliqués, minuterie perlée, petite trotteuse. Couronne signé croix de Calatrava. Mouvement mécanique à remontage manuel, calibre 27SC, signé. Diamètre : 36 mm. Longueur : 22 cm. Poids brut : 46,2 g. Wristwatch in 18k yellow gold with manual winding, by Patek Philippe.
Mes ordres d'achat