BREGUET Répétions minutes. Vers : 1900. Montre... - Lot 6 - Osenat

Lot 6
Estimation :
8000 - 12000 EUR
Résultat : 13 125EUR
BREGUET Répétions minutes. Vers : 1900. Montre de gousset en or jaune 750/1000, modèle à répétition des minutes. Boitier rond au revers initiales entrelacées CM (Charles MURAT) sous couronne MURAT. Double fond signé, numéroté et gravé 5 mai 1904. Cadran email signé et numéroté blanc avec index peints chiffres arabes et chemin de fer. Mouvement mécanique remontage manuel. Accompagnée de son écrin numéroté et signé en cuir noir avec initiales gravées C.M sous couronne MURAT. Provenance Famille MURAT. Diamètre: 45,5 mm. Poids brut: 63,66g. Pocket watch in 18k yellow gold with minute repeater. Round case with interlaced initials CM (Charles MURAT) under MURAT crown. Double bottom signed, numbered and engraved 5 May 1904. Dial email signed and numbered white with painted indexes Arabic numerals and railway. Mechanical movement with self winding.Sold with its case numbered and signed in black leather with engraved initials C.M under MURAT crown. Provenance MURAT family.
Mes ordres d'achat