MASTERPIECE GENEVE Vers: 1920. Montre de... - Lot 2 - Osenat

Lot 2
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 875EUR
MASTERPIECE GENEVE Vers: 1920. Montre de gousset en or gris et jaune 750/1000. Boîtier rond, cadran doré et signé avec index appliqués chiffres arabes. Aiguillles dorées et sous cadran secondes. Mouvement mécanique. Accompagnée de son étui en cuir marron "à la gerbe d'or, H.Chapus 64 rue de rivoli Paris". Diamètre: 44 mm. Poids brut: 47,27 g. Pocket watch in white and18 k yellow gold. Mechanical movement. Sold with brown leather case "à la gerbe d'or, H.Chapus 64 rue de rivoli Paris".
Mes ordres d'achat