BOILEAU Vers : 1821. Montre gousset en... - Lot 1 - Osenat

Lot 1
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 375EUR
BOILEAU Vers : 1821. Montre gousset en or jaune 750/1000 à répétition des heures et des quarts. Double fond de boite gravé "Boileau à Paris, AN 1821" et numéroté. Cadran blanc avec index peints chiffres arabes. Aiguilles en acier bleui. Accompagnée de sa boite. Diametre : 56mm. Poids brut : 105,75 g. 18 K yellow gold gousset watch with repetition of the hours and quarters, circa 1821. Sold with box.
Mes ordres d'achat