ALECHINSKY (Pierre). – DE HEUSCH (Luc). Les... - Lot 2 - Osenat

Lot 2
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 2 470EUR
ALECHINSKY (Pierre). – DE HEUSCH (Luc). Les Métiers. Paris, Adrien Maeght (« Documents Cobra »), 1979. In-plano, en feuilles sous couverture. Un feuillet de texte imprimé. Tirage à 134 exemplaires numérotés sur vélin d'Arches avec planches justifiées et signées par l'artiste et avec texte signé par l'auteur, celui-ci un des 15 hors commerce. SUITE DE 9 EAUX-FORTES REHAUSSEES A L'AQUATINTE ET PARFOIS A LA POINTE-SECHE PAR PIERRE ALECHINSKY. Originellement gravée en 1948, cette suite n'avait alors été tirée qu'à 29 exemplaires.
Mes ordres d'achat