PAIRE DE VASES à l’antique à anses à enroulements,... - Lot 306 - Osenat

Lot 306
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 250EUR
PAIRE DE VASES à l’antique à anses à enroulements, en bronze, patinés brun, doré ciselé de feuilles goderons, palmettes et feuilles d’acanthe. Ils reposent sur un piédestal à section rectangulaire ornée de couronne de fleurs et feuillages ainsi que de harpes. Époque : Restauration. H : 33.5 x L : 9.5 x P : 9.5 cm (Usures et oxydations)
Mes ordres d'achat