BIBLIOTHÈQUE VITRÉE, en acajou et placage... - Lot 292 - Osenat

Lot 292
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 625EUR
BIBLIOTHÈQUE VITRÉE, en acajou et placage d’acajou, montants à colonnes détachées reposant sur des pieds arrondis. Elle ouvre par deux portes vitrées aux deux trières et ornées deux rosaces feuillagées en bronze doré. Corniche ornée de deux cygnes affrontés. Époque Empire. H : 210 x L : 146 x P : 52 cm. (Bon état général, petits accidents de placage, notamment aux angles de la corniche)
Mes ordres d'achat