SECRETAIRE A MONTANTS DEMI-COLONNES, en acajou... - Lot 290 - Osenat

Lot 290
Estimation :
400 - 500 EUR
SECRETAIRE A MONTANTS DEMI-COLONNES, en acajou et placage d’acajou, il ouvre en partie supérieure par un tiroir, un abattant démasquant un grand casier et six tiroirs. L’abattant est garni d’un cuir vert à décors de filets au petit fer doré, il présente en partie basse trois tiroirs, pieds avants en boules aplaties. Plateau de marbre gris veiné blanc. Époque : Empire. H : 141 x L : 96 x P : 42 cm (Fentes au placage, petits accidents et restaurations, vernis partiellement insolé)
Mes ordres d'achat