D'APRÈS JEAN DE BOLOGNE ET CLODION « Mercure... - Lot 288 - Osenat

Lot 288
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 375EUR
D'APRÈS JEAN DE BOLOGNE ET CLODION « Mercure volant sur le souffle d'Éole » Épreuve en bronze à patine brune, nuancée signée "J. DE BOLOGNE". Il repose sur un socle cylindrique, en marbre noir, orné d'une frise en bas-relief représentant une allégorie des arts d'après Clodion. Haut. 84,5 cm (Petits éclats au socle de marbre)
Mes ordres d'achat