COMMODE DE FORME RECTANGULAIRE en acajou,... - Lot 277 - Osenat

Lot 277
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 663EUR
COMMODE DE FORME RECTANGULAIRE en acajou, placage d’acajou et filet de laiton. Elle ouvre à trois tiroirs, montants arrondis cannelés. Elle repose sur des pieds fuselés terminés par des petits sabots de bronzes. Fin du style Louis XVI, fin XVIIe début XIXe Marbre gris des Pyrénées H : 86 x L 127 x P 58 cm (Petits accidents au placage, élément de laiton à recoller, une poignée de tirage accidentée, petits manques)
Mes ordres d'achat