MOBILIER DE SALON DE STYLE LOUIS XVI. Il... - Lot 268 - Osenat

Lot 268
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 363EUR
MOBILIER DE SALON DE STYLE LOUIS XVI. Il est composé d’un canapé et quatre fauteuils à dossiers droits en bois doré, à décor sculpté de rubans et guirlande de fleurs, feuilles d’acanthe, frise de piastres, dés de raccordements. Pieds fuselés, cannelés à décor de passementerie. Portent une plaque de la maison "Dienst, 86 Faubourg Saint-Antoine, Paris". (Accidents et manques à la dorure) Dimensions d’un fauteuil : H : 100 x P : 64 x P : 60 cm Dimensions du canapé : H 104 x L : 165 x P : 105 cm
Mes ordres d'achat