UN FAUTEUIL ET DEUX CHAISES DE STYLE LOUIS... - Lot 267 - Osenat

Lot 267
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 63EUR
UN FAUTEUIL ET DEUX CHAISES DE STYLE LOUIS XVI, à dossier cabriolet trapézoïdal dit "chapeaux de gendarme", en bois naturel, mouluré et sculpté. Ils reposent sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés. Dimensions du fauteuil : H : 88 x L : 58 x P : 50 cm Dimensions des chaises : H : 89 x L 48 x P : 45 cm (Petite accidents d’usage)
Mes ordres d'achat