PENDULE BORNE, en marbre blanc et ornementations... - Lot 263 - Osenat

Lot 263
Estimation :
800 - 1000 EUR
PENDULE BORNE, en marbre blanc et ornementations de bronze doré telles que couple de colombes, couronne de feuillages, nœuds de rubans, pomme de pins, colonnes cannelées, lyres, cornes d’abondance, rosaces et frise de feuillages. Le cadran en émail est signé DENOYELLE à Paris. Elle repose sur des petites boules aplaties. Style Louis XVI. (Bon état général, petite oxydation à la dorure, petits éclats à l’émail du cadran et mouvement à réviser) H : 32 x L : 20 x P : 10 cm
Mes ordres d'achat